Социальное жилье, помощь театрам и приютам: Какие правовые акты подписал Александр Беглов на этой неделе

29 апреля  14:51 Город

Социальное жилье, помощь театрам и приютам: Какие правовые акты подписал Александр Беглов на этой неделе

Александр Беглов за прошедшую неделю подписал один закон, одно распоряжение и пять постановлений губернатора. Также градоначальник поставил подпись под одним распоряжением и 26 постановлениями городского правительства. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Так, власти выделили бюджетные средства на приобретение в 2021-2023 годах социальных квартир для льготников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. На эти цели предусмотрено более 12 миллиардов рублей. В план мероприятий по приспособлению жилья для инвалидов включены 17 многоквартирных домов.

С 26 апреля по 12 июля в городе вводится особый противопожарный режим. В это время запрещено посещать лесопарковые зоны, городские леса, разводить огонь, сжигать мусор, сухую растительность и проводить пожароопасные работы в парках и лесах.

Улице Книпович было возвращено историческое название — Смоляная. Все ранее оформленные документы сохраняют свою юридическую силу и не требуют изменений в связи с переименованием улицы.

Также город выделил субсидии на содержание приютов для бездомных животных. Общий объем средств составил 4 миллиона 143 тысячи рублей. Деньги помогут приютам компенсировать затраты на электроэнергию, отопление, потребление газа, водоснабжение и водоотведение.

Кроме того, губернатор утвердил порядок предоставления субсидий негосударственным театрам на постановку и показ спектаклей. Объем помощи составит 70 миллионов рублей. Средства будут распределены по результатам конкурса.

С понедельника, 26 апреля, было возобновлено проведение диспансеризации жителей Петербурга. Соответствующие изменения губернатор внес в 121-е постановление.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга