Из бюджета Петербурга выделят дополнительные средства на обеспечение бесплатными лекарствами больных с COVID

7 декабря  17:21 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Из бюджета Петербурга выделят дополнительные средства на обеспечение бесплатными лекарствами больных с COVID
Пациентам, которые лечатся от коронавируса на дому, за счет федерального бюджета выдают бесплатные лекарства. Ранее на эти цели Петербургу было выделено 203 миллиона рублей.

На сегодняшний день более 11 тысяч больных получили и получают лекарственную терапию на дому. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана. Он также отметил, что из бюджета Петербурга будут выделены дополнительные средства на закупку препаратов для пациентов с коронавирусом.

АНДРЕЙ САРАНА,первый заместитель председателя комитета по здравоохранению:
«Понимаем, что количество денег, которое выделила федерация, меньше, чем пациентов, которые у нас болеют, поэтому город принял решение, губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов дал соответствующее распоряжение, мы посчитали потребность, и сейчас из резервного фонда будут выделены деньги на амбулаторное лечение пациентов и до конца декабря, и на январь как минимум, потому что мы должны сейчас успеть заключить контракты для того, чтобы войти в новый год с лекарственными препаратами».

Подробнее об актуальной ситуации с COVID-19 в городе на Неве смотрите в новом выпуске программы «Петербург против коронавируса».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»