В Петербурге ликвидировали незаконные ателье, склады, офисы и гаражи

3 декабря  13:33 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

В Петербурге ликвидировали незаконные ателье, склады, офисы и гаражи
За неделю сотрудники комитета по контролю за имуществом освободили десять объектов городской недвижимости, которые были заняты в отсутствие необходимых документов. Всем пользователям ранее были выданы уведомления о необходимости освобождения площадей, однако в большинстве случаев этого не произошло.

Так, без правовых оснований в доме на Можайской улице помещение площадью 30 квадратных метров занимал магазин товаров для йоги. Пользователь добровольно покинул занимаемые площади, однако оставил после себя незаконную перепланировку, в связи с чем сотрудникам подведомственного комитету учреждения пришлось вскрыть заложенное окно, чтобы начать освобождать помещение. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе ККИ.

На Московском проспекте в доме, который является объектом культурного наследия, незаконно работали салон красоты и офис, они занимали помещение площадью в 130 квадратных метров.

На улице Пугачева на площади в 20 квадратных метров был самовольно размещен гараж, еще один незаконный гараж ликвидировали в двухэтажном строении на Промышленной улице.

На Подольской улице незаконно использовались помещения площадью 50 и 160 квадратных метров. Там размещались склад и мастерская по пошиву одежды. К назначенному сроку объекты были освобождены частично.

На улице Куйбышева в помещении площадью 230 квадратных метров без необходимых документов располагался склад спортивных товаров, более 120 квадратных метров на Звездной улице незаконно использовались для размещения мастерской по ремонту одежды и обуви, на Новоовсянниковской улице и улице Рубинштейна выявили нелегальные офисы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»