Петербург занял 8 место в экологическом рейтинге регионов России

24 декабря  09:19 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Петербург занял 8 место в экологическом рейтинге регионов России
Петербург вошел в десятку лидирующих регионов Национального экологического рейтинга России, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Рейтинг рассчитывается ежеквартально на основе данных об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах. В двух предыдущих кварталах Петербург также занимал позиции в десятке лидеров.

Петербуржцы уделяют особое внимание сохранению окружающей среды, улучшению ее качества и повышению экологической культуры населения. Вопросы экологической тематики остаются в приоритете развития города.

Осенью Петербург включили в единую систему обращения с опасными отходами. Была остановлена работа несанкционированной свалки в Красногвардейском районе, проведены экологические акции по уборке прибрежных территорий. Также проводятся рейды по пресечению нарушений режима особой охраны на заповедных территориях.

Председатель комитета по природопользованию Денис Беляев отметил, что в достижении результатов большое значение имеет вовлечение населения в экологическую тематику: проведение экологических акций, повышение уровня информированности населения.

Ознакомиться с результатами экологического рейтинга можно на сайте.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»