С 9 ноября в Петербурге вводятся новые ограничения из-за коронавируса

5 ноября  19:01 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

С 9 ноября в Петербурге вводятся новые ограничения из-за коронавируса
Губернатор Северной столицы Александр Беглов внес изменения в постановление городского правительства №121.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, с 9 по 29 ноября в городе приостанавливается деятельность фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропорту и на АЗС. Также приостанавливается доступ посетителей в детские игровые комнаты, расположенные в торговых центрах. Открытыми остаются детские игровые комнаты площадью не более 50 квадратных метров, которые находятся на территории предприятий общественного питания.

Согласно документу, сохраняется ограничение на работу предприятий общественного питания в ночное время с 23:00 до 06:00.

Также с 9 по 29 ноября вводится ограничение на проведение массовых мероприятий, численностью более 70 человек. Исключение составляют мероприятия, проводимые в помещениях организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций.

Что касается торжественной регистрации брака, то она разрешается, если в помещении, помимо специалистов ЗАГСа, находятся не более 20 человек.

Кроме того, с 9 ноября до 27 декабря государственные организации допобразования смогут осуществлять дополнительные общеразвивающие программы только в дистанционном формате.

Работодателям рекомендуется перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, работников с хроническими заболеваниями и не менее 30 процентов работников иных категорий. Исполнительные органы власти города на Неве переведут на дистанционную работу не менее 30 процентов гражданских служащих и работников, которые не являются гражданскими служащими.

Помимо этого, горожанам рекомендуется воздержаться от поездок в другие регионы и за пределы нашей страны.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»