Снегопад, «Точки кипения», инспекция Выборгского района. Александр Беглов рассказал об итогах минувшей недели

23 ноября  08:59 Город

Снегопад, «Точки кипения», инспекция Выборгского района. Александр Беглов рассказал об итогах минувшей недели

Губернатор Александр Беглов на странице «ВКонтакте» подвел итоги минувшей рабочей недели. Глава горда выделил девять основных тем, о которых рассказал подписчикам. Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с публикацией.

Подписчикам «ВКонтакте» глава города рассказал об инспекции Выборгского района. Александр Беглов, в частности, проверил ход ремонта многопрофильной больницы №2, ей на приведение в порядок пищеблока выделено 83 млн рублей. Глава города также оценил благоустройство южной стороны Верхнего Суздальского озера, где создается новое общественное пространство. В этом году проведено озеленение, сделаны велопарковки, зоны для пикника, видовые площадки и пешеходные дорожки. Кроме того, губернатор проверил ход капитального ремонта детского кинотеатра «Уран» на Ярославском проспекте.

Еще одной темой, которой коснулся градоначальник, стал снегопад.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Выпавший в Петербурге снег быстро растаял, но на улицы успела выйти техника обновленного автопарка. Мы подготовили к зиме 11 снегоплавилок и 7 снегоприемных пунктов, купили 471 новый снегоуборочный автомобиль. Всего на уборку улиц готовы выйти 1797 машин, на очистку дворов – 652».

Рассказал губернатор о работе по ликвидации дефицита социальных объектов. Так, Госстройнадзор принимает новый детсад на Лиственной улице, а в Приморском районе застройщики бесплатно передают в собственность города два дошкольных учреждения.

Александр Беглов также сообщил, что правительство города решило выделить 30 млн рублей на развитие пространств «Точка кипения», где студенты и начинающие специалисты при поддержке специалистов разрабатывают и проверяют свои идеи.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»