Александр Беглов: Если антибиотики не скупать как гречку, их хватит на всех

16 ноября  16:54 Город

Александр Беглов: Если антибиотики не скупать как гречку, их хватит на всех

Губернатор Александр Беглов обратился к горожанам с традиционным радиообращением. Глава города рассказал, как городская система здравоохранения выдерживает испытание пандемией.

Глава города в очередной раз напомнил гражданам о необходимости соблюдения мер личной эпидемиологической безопасности, подчеркнув, что использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции служат профилактике заражения COVID-19.

Пациенты, которые лечатся от коронавируса на дому, будут получать бесплатные лекарства. На эти цели федеральный центр выделил городу 203 млн рублей, которые уже распределили между районами, напомнил Александр Беглов. Он также рассказал, что в Северной столице пока наблюдается определенный дефицит препаратов, однако вызван он ажиотажным спросом. Губернатор подчеркнул — если не скупать антибиотики как гречку, то их хватит на всех.

Несмотря на пандемию, жизнь в городе на Неве продолжается, отметил Александр Беглов. Так, на прошлой неделе градоначальник побывал на строительстве нового корпуса детской больницы Марии Магдалины, где уже через год появятся новые отделения. На «Северной верфи» глава города принял участие в церемонии спуска на воду нового рыболовецкого судна. Еще одним важным событием стало открытие продолжения проспекта Ветеранов, что улучшило транспортную доступность юго-запада Петербурга.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» подробно рассказал об итогах работы губернатора на минувшей неделе. Почитать этот материал можно здесь.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»