Эксперты о проекте бюджета-2021: Губернатор и его команда сделали максимум возможного

29 октября  05:27 Экономика

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Эксперты о проекте бюджета-2021: Губернатор и его команда сделали максимум возможного
Главный финансовый документ Петербурга принимался в тяжёлых, беспрецедентных условиях пандемии и экономического спада. Это отмечают эксперты и политологи. В правительстве провели сложную работу для того, чтобы оставить бюджет социально ориентированным.
СЕРГЕЙ НИКЕШИН,депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Хотелось бы отметить, что бюджет сбалансирован, бюджет, я считаю, содержит правильные приоритеты — социальные приоритеты, приоритеты, вышедшие сегодня на первый план с ковидом, это увеличение финансирования медицинской инфраструктуры. Губернатор и его команда сделали максимум возможного».
ЕЛЕНА КИСЕЛЁВА,депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга:
«Огромное количество средств направлено на социальную поддержку жителей нашего города, в том числе более 42 миллиардов на прямые выплаты. Нас особо волнует, конечно, блок здравоохранения, поддержка учреждений здравоохранения, поддержка жителей. Обоснованно мы говорим о лекарственном обеспечении, ни на копейку мы не снизили его финансирование. Хотела бы отдельно отметить, что и адресная инвестиционная программа тоже социально-ориентированная. Только учреждений здравоохранения в следующем году планируется открыть 11».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»