Владимир Путин учредил звание «Заслуженный судебный пристав России»

26 октября  14:25 Общество

Владимир Путин учредил звание «Заслуженный судебный пристав России»

Президент России Владимир Путин учредил почетное звание «Заслуженный судебный пристав Российской Федерации». Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Звание будет присуждаться за личные заслуги и высокопрофессионализм сотрудникам органов принудительного исполнения, отмечает ИА REGNUM. Так, почетное звание могут присудить за заслуги в организации и обеспечении деятельности Конституционного суда, Верховного суда, судов общей юрисдикции и арбитражных судов.

Кроме того, званием могут отметить заслуги в обеспечении принудительного исполнения решений судов; заслуги в осуществлении контроля за деятельностью юридических лиц, занимающихся вопросами возврата задолженностей; заслуги в совершенствовании деятельности органов принудительного исполнения и прочее.

Для присуждения звания пристав должен отработать не менее 20 лет и получить за службу государственные награды или поощрения.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Северной столице приставы помогли дольщикам вернуть почти 8,5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: kremlin.ru