Александр Беглов передал петербуржцам эстафету пожертвований в приюты для животных

17 августа  09:50 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Александр Беглов передал петербуржцам эстафету пожертвований в приюты для животных
Губернатор Александр Беглов рассказал подписчикам «ВКонтакте» о посещении одного из городских приютов для собак. Визит состоялся в Международный день бездомных животных.
АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Посетил один из городских приютов – «Верность». Приют специализируется на помощи собакам крупных служебных пород и их метисам. В группе приюта много фотографий собак, которые ищут новый дом. Посмотрите, возможно кто-то из них станет вашим новым другом».

Приют организован фондом «Верность». Его сотрудники помогают брошенным животным снова обрести доверие к человеку, а затем передают собак в семью. Фонд получил средства президентского гранта, на которые построил дрессировочную площадку. Городские власти со своей стороны помогают субсидиями и социальной рекламой.

Губернатор отметил, что для регулярной деятельности приюта этого недостаточно. Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», на одном из совещаний с членами правительства Александр Беглов поручил проработать вопрос о создании двух государственных приютов для безнадзорных домашних животных.

Александр Беглов также сообщил подписчикам «ВКонтакте», что перевел пожертвование в один из городских приютов и передал «эту добрую эстафету всем, кто любит животных».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»