С понедельника в Петербурге заработают салоны красоты и тренировочные базы

9 июля  20:16 Город

С понедельника в Петербурге заработают салоны красоты и тренировочные базы

Губернатор Александр Беглов подписал изменения в постановление о мерах по борьбе с распространением коронавируса.

С 13 июля в Петербурге возобновят работу в полном объеме парикмахерские и салоны красоты — они будут принимать клиентов по предварительной записи. Возобновляется также оказание банных и ряда бытовых услуг. Губернатор Александр Беглов подписал соответствующие изменения в постановление о мерах по борьбе с распространением COVID-19. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Кроме того, физкультурно-спортивные организации снова смогут проводить тренировки в помещениях с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

При посещении организаций, вернувшихся к работе, необходимо использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию. Организации должны дезинфицировать контактные поверхности, обеспечивать антисептическую обработку рук на входе в помещение.

С 13 июля горожане смогут обращаться в Центр организации социального обслуживания для признания нуждающимися в обслуживании на дому, в стационарной и полустационарной форме.

Отмечается, что при этом социальные услуги, которые предусматривают проведение в очной форме спортивных, детских, досуговых, экскурсионных мероприятий, а также групповых занятий, пока предоставляться не будут.

Речь зашла и о пляжах. Все контактные поверхности этих зон отдыха должны проходить ежедневную дезинфекцию, между посетителями должна быть обеспечена дистанция в полтора метра.

Остальные ограничения продлеваются до 26 июля.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com