Завод «Севкабель» не станет останавливать производство во время переезда

28 июля  09:47 Экономика

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Завод «Севкабель» не станет останавливать производство во время переезда
Заместитель генерального директора завода предположил, какое будущее ждет освободившуюся площадку на Васильевском острове.

Первый кабельный завод России «Севкабель» переезжает. Такое решение принял совет директоров и переезд начнется уже этим летом. Весь производственный комплекс переместится на территорию Кировского завода.

О том, как будет проходить релокация, телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал заместитель генерального директора завода «Севкабель» Александр Вознесенский.

Он отметил, что переезд планировали давно, а новое место для производства выбирали, исходя из локации. «Кировский завод – та территория, которая находится в непосредственной близости от нас, имеет необходимую зону развития: мы сможем там развернуть полноценное современное производство, осваивать новые продукты», – объяснил Вознесенский.

Полностью освободить площадку на Васильевском острове «Севкабель» намерен до конца года. Ко второму кварталу 2021-го все производственные линии планируют запустить на новом месте. Замгендиректора отмечает, что прерывать производственную деятельность в ходе релокации не придется.

АЛЕКСАНДР ВОЗНЕСЕНСКИЙ,заместитель генерального директора завода «Севкабель»:
«Никто не останется без работы, все будут принимать участие в процессе релокации, мы обеспечим занятость на тот промежуток времени, пока наше оборудование будет переезжать».

Точной информацией о том, что разместится на Васильевском острове, когда «Севкабель» уедет, пока нет. Однако, по мнению Вознесенского, новое производство там появится вряд ли: «Скорее всего, это будет общественная, деловая или жилая застройка».


«Севкабель» — производитель кабельно-проводниковой продукции и первый кабельный завод в России. Основан в 1879 году немецким промышленником Карлом Генрихом Сименсом.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»