Перед судом за хищение 900 тысяч рублей из бюджета Петербурга предстанет гендиректор детсада

4 июня  10:18 Общество

Перед судом за хищение 900 тысяч рублей из бюджета Петербурга предстанет гендиректор детсада

Мужчина фиктивно трудоустраивал людей в частное учреждение, чтобы получить субсидии от города в размере около 6 миллионов рублей.

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора одного из частных дошкольных образовательных учреждений. Он обвиняется в мошенничестве при получении выплат, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе прокуратуры города.

По версии следствия, злоумышленник на протяжении трех лет предоставлял в администрацию района подложные документы, которые подтверждали право детского сада на ежегодные субсидии из городского бюджета в размере около 6 миллионов рублей.

Для получения бюджетных средств генеральный директор фиктивно трудоустраивал в детский сад людей, которым якобы платил зарплату. Из полученных от города денег гендиректору удавалось выводить от 250 до 300 тысяч рублей ежегодно. Всего — не менее 900 тысяч рублей.

Теперь предприимчивому управленцу может грозить заключение под стражу сроком до 4 лет. Кроме того, украденные деньги надо будет вернуть в бюджет.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»