ВЦИОМ: Большинство россиян считают, что риска заражения на голосовании по Конституции нет

4 июня  13:30 Общество

ВЦИОМ: Большинство россиян считают, что риска заражения на голосовании по Конституции нет

Также три четверти опрошенных считают, что на избирательных участках смогут обеспечить необходимую безопасность. Обратного мнения придерживается каждый пятый.

Порядка 83 процентов россиян, которые собираются принять участие во всероссийском голосовании о внесении поправок в Конституцию, полагают, что риска заражения коронавирусной инфекции нет, или он незначительный. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра исследований общественного мнения.

Отмечается, что три четверти опрошенных считают, что на избирательных участках смогут обеспечить необходимую безопасность. При этом, обратного мнения придерживается каждый пятый.

Кроме того, в исследовании говорится о мерах, которые, по мнению россиян, следует принять на избирательных участках. Так, 87 процентов указывают на необходимость обеспечения масками, перчатками и средствами дезинфекции членов избирательной комиссии, 76 процентов выступают за средства индивидуальной защиты для избирателей, 73 процента заявляют о социальной дистанции. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Роспотребнадзор разработал рекомендации для голосования по поправкам в Конституцию. На голосовании не нужно передавать паспорт члену участковой комиссии в руки, чтобы получить бюллетень.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»