Дом Крутикова подготовят для заселения молодых семей к концу 2021 года

11 июня  08:06 Город

Дом Крутикова подготовят для заселения молодых семей к концу 2021 года

Здание включено в программу «Молодежи доступное жилье».

Исторический дом Крутикова, расположенный на 11-й Красноармейской улице, в рамках программы «Молодежи доступное жилье» подготовят для заселения молодых семей к концу 2021 года, сообщила телеканалу «Санкт-Петербург» глава администрации Адмиралтейского района Светлана Штукова.

Она отметила, что этот адрес отличается особой судьбой: «Сначала его не планировали включать в программу, предполагалось, что здание будет продано городом на торгах и появится инвестор, но благодаря активной позиции градозащитников и тому, что никак не удавалось законсервировать дом, чтобы он дождался нового хозяина — постоянно мародеры пытались туда проникать — было принято решение использовать городскую программу». 

По словам Штуковой, это помогло избавиться от вандалов, на объекте сразу появилась охрана. Однако объект по-прежнему остается сложным. Помимо того, что пришлось разобрать боковой флигель, рядом пролегают теплосети с высокой степенью износа. «На днях на адресе начались работы, «Теплосеть» хотя бы частично проводит замену сетей», – объясняет Штукова.

Глава Адмиралтейского района подчеркнула, что здание сохранит исторический облик, даже разобранную часть дома воссоздадут по образцу.

Кроме того, уже в этом году молодые семьи смогут рассчитывать на получение квартир в домах на Серпуховской улице, 2 и Рижском проспекте,23. Эти здания жилищный комитет и оператор программы «Молодежи доступное жилье» планируют подвести к завершению в ближайшее время.

Подробнее смотрите в программе «Районы. Кварталы»

Подписывайтесь на нас:

Фото: Google карты