Ветеранов петербургского метрополитена лично поздравят с Днем Победы

9 мая  10:06 75-летие Победы

Ветеранов петербургского метрополитена лично поздравят с Днем Победы

Тех, кто в освобожденном от блокады Ленинграде строил метро, не смогут пригласить на ежегодную праздничную встречу.

В петербургском метрополитене рассказали, что поздравлять с Днем Победы своих ветеранов будут лично. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения на официальном сайте организации.

В этом году из-за коронавируса метрополитен не сможет провести ежегодные праздничные встречи для ветеранов, которые в только что освобожденном от блокады Ленинграде строил подземку. Поэтому в организации заявили, что сотрудники придут к каждому из них, чтобы еще раз поклониться и сказать слова благодарности.

«Многие поколения метрополитеновцев ровняются на вас, сохраняя верность традициям Ленинградского-Петербургского метро. Вечная память тем, кто не дожил до нынешнего юбилея. Сердечная благодарность всем, кто отмечает его с нами», – обратился к ветеранам начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин. 

Он также отметил, что фронтовики, открывавшие движение в метро в далеком 55-ом году, стали основой и фундаментом всего предприятия. Именно ветераны установили высокую планку профессионализма, ответственности и любви к своему делу.

На сайте петербургского метрополитена запущен специальный проект, в котором сотрудники рассказывают о своих близких, участниках Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Официальная страница ГУП «Петербургский метрополитен» / ВКонтакте