В Петербурге ветеранов органов внутренних дел-участников войны поздравили с 75-летием Победы

8 мая  14:30 75-летие Победы

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

В Петербурге ветеранов органов внутренних дел-участников войны поздравили с 75-летием Победы
Сотрудники петербургского Главка подготовили выездные поздравления.

Петербургская полиция в канун Дня Победы необычно поздравила участников Великой Отечественной войны, посвятивших свою жизнь работе в милиции. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

Традиционно ГУ МВД торжественно поздравляет ветеранов с Днем Победы. В этом году сотрудники петербургского Главка подготовили выездные поздравления прямо к месту жительства ветеранов.

Так, для полковника милиции в отставке Александра Даниленко под окнами его дома артисты Культурного центра ГУ МВД прочитали военные стихи Твардовского и исполнили песни военных лет. Ветеран принимал участие в прорыве и снятии блокады Ленинграда, а также Берлинской операции.

Дмитрия Набокова полицейские поздравили театральной сценой военного жанра с участием оркестра Культурного центра, исполнившего «Прощание славянки». Набоков воевал на Украинском и Белорусском фронтах.

Подполковник советской милиции в отставке Виктор Николаев спустился к своим молодым коллегам за поздравлениями на крыльцо, несмотря на ограничительные меры и почтенный возраст. Ветеран участвовал в боях за освобождение западной Белоруссии, Литвы, Латвии.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»