Мариинский театр посвятит онлайн-показ записи «Мессы поминовения» памяти Майи Плисецкой

1 мая  19:36 Культура

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Мариинский театр посвятит онлайн-показ записи «Мессы поминовения» памяти Майи Плисецкой
Он будет доступен на платформе медиавещания театра и в социальных сетях в течение суток.

Мариинский театр Северной столицы 2 мая посвятит онлайн-показ записи «Мессы поминовения», созданной Родионом Щедриным, памяти Майи Плисецкой, а также представит интернет-выставку ее фотографий, пишет ТАСС.

Запись «Мессы поминовения» была приурочена к мировой премьере произведения, которая состоялась в феврале прошлого года. Программу дополнят произведения Сергея Прокофьева.

Онлайн-показ будет доступен на платформе медиавещания Мариинского театра и в социальных сетях в течение суток.

Майя Плисецкая – российская балерина, хореограф и народная артистка СССР. В 1943 году она была принята в труппу Большого театра, а в 1960 году стала его примой. Также Майя Плисецкая сотрудничала с балетом Римской оперы, римским Оперным театром, «Театро лирико насиональ» в Мадриде, «Марсельским балетом» Ролана Пети и «Балетом XX века» Мориса Бежара. Российская балерина ушла из жизни в 2015 году.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Мариинский вошел в топ-3 самых популярных театров у пользователей в интернете. В рейтинге его обогнал только Большой театр Москвы. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: фотография балерины Майи Плисецкой в ​​спектакле «Carmen Suite Ballet» Альберто Алонсо-Бизе-Р. Щедрин/wikipedia.org
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»