Социально ориентированным НКО из бюджета выделят 78 млн рублей на реализацию проектов

23 апреля  10:42 Город

Социально ориентированным НКО из бюджета выделят 78 млн рублей на реализацию проектов

Деньги распределят на конкурсной основе, прием заявок проводит комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями сообщил о старте конкурса для социально ориентированных НКО на поддержку из бюджета.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ведомства, комитет открыл прием заявлений и документов от представителей указанных организаций на получение в этом году субсидий на реализацию проектов, а также проведение фестивалей и конкурсов в сфере государственной молодежной политики.

В комитете отметили, что прошедшие конкурс некоммерческие организации смогут не только возместить затраты после проведения мероприятия, но и получить средства авансом. Предельный объем субсидии составит не более 5 млн рублей на проект.

Документы от соискателей будут принимать четыре дня, с 6 по 8 мая и 11 мая в период в 09:00 до 18:00 на Большой Морской улице, 31 в холле 1 этажа. Детальная информация о подаче документов и форме заявок размещена на сайте комитета в разделе «Взаимодействие с НКО»/«Субсидии».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com