Путин заявил, что медики должны первыми получить прививку от коронавируса

20 апреля  14:10 Коронавирус

Путин заявил, что медики должны первыми получить прививку от коронавируса

Президент подчеркнул, что врачи находятся на передовой в борьбе с инфекцией.

Медики должны первыми получить прививку от коронавируса, как только будет создана вакцина. Об этом заявил Владимир Путин, отвечая на соответствующее предложение заместителя главного внештатного специалиста по инфекционным болезням депздрава Москвы Елены Цыгановой, сообщает «Росбалт».

В ходе онлайн-совещания Владимира Путина с вирусологами Елена Цыганова заявила, что с появлением эффективной вакцины в первую очередь необходимо сделать прививки медперсоналу. Глава государства отметил, что врачи находятся на передовой в борьбе с коронавирусом и первыми должны получить защиту от инфекции.

По словам директора исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга, испытания вакцины планируется начать 1 июня.

По данным ресурса стопкоронавирус.рф, на сегодняшний день в России зафиксирован 47 121 случай заболевания COVID-19. Выздоровели 3 446 человек, а 405 скончались.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», 16 апреля правительство России разрешило использовать незарегистрированный препарат гидроксихлорохин из Китая для лечения коронавируса.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com