Нарушители закона. Цветочный магазин на Енотаевской улице не прекращает продажу букетов

15 апреля  10:47 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Нарушители закона. Цветочный магазин на Енотаевской улице не прекращает продажу букетов
При этом в салон запускают по одному человеку.

Цветочные магазины в Петербурге должны быть закрыты, однако некоторые салоны по-прежнему функционируют. Цветочная лавка на Енотаевской улице, которая расположена напротив станции метро Удельная, продолжает работу. При этом торговая точка нарушает законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Об этом корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Елена Аспаева рассказала в программе «Время суток».

Отмечается, что цветочным магазинам разрешено работать в режиме доставки, а покупателям заказывать букеты онлайн. Курьеры должны надевать маски и пользоваться антисептиком.

Однако, у данной точки доставка на текущий момент не работает. Купить букет можно, если непосредственно прийти в салон и поконтактировать с продавцом, который работает в маске, но без перчаток. При этом в салон запускают по одному человеку.

Предприниматели утверждают, что цветочный бизнес пострадал не меньше, чем рестораны или турагентства. Участники цветочного рынка собирают подписи, чтобы обратиться к правительству за поддержкой бизнеса. Бизнесмены попросят разрешить розничную торговлю и освободить их от уплаты налогов на один год.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»