Дворцовая площадь принимает весенний душ

19 марта  09:28 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Дворцовая площадь принимает весенний душ
Специалисты смывают накопившуюся за зиму грязь.

На Дворцовой площади сегодня проходит плановая весенняя помывка. Любимое петербуржцами место приводят в порядок после зимы, передает корреспондент программы «Время суток» Евгений Старов.

Специалисты ГУДП «Центр» приступили к капитальной мойке центральных улиц города. Работники дорожного предприятия со специальным водяными пистолетами вручную смывают  с тротуаров накопившуюся за зиму грязь. Вода под высоким давлением поднимает сор с асфальта и выбивает его на край проезжей части. После грязь смывают в трубы городской канализации. Также рабочие моют пешеходные ограждения с цепями.

Обычно в зимний период грязь с улиц города убирается и утилизируется вместе со снегом. Однако в этом году из-за погодных аномалий ее скопилось больше, чем обычно, поэтому дорожные службы приступили к капитальной чистке города раньше.

Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в комитете по благоустройству, вода, которой моют улицы Петербурга, чистая, питьевая, без всяких примесей. Это требование санитарных служб, ведь жидкость испаряется, а парами дышат люди.

Позже, когда вся дорожная грязь будет смыта, город очистят еще и шампунями.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»