Александр Беглов поздравил НПО «Аврора» с 50-летием

18 марта 2020 17:41 Общество

Александр Беглов поздравил НПО «Аврора» с 50-летием

Губернатор отметил, что «Аврора» укрепляет оборонный потенциал и безопасность России.

Губернатор Александр Беглов поздравил концерн «Научно-производственное объединение «Аврора» с 50-летием. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор отметил, что «Аврора» укрепляет оборонный потенциал и безопасность России, входит в перечень стратегических предприятий страны.

Кроме того, Александр Беглов напомнил, что «Аврора» не только успешно выполняет оборонный заказ, но и разрабатывает и выпускает гражданскую продукцию, востребованную в нефтяной и газовой промышленности.

Глава города подчеркнул, что уникальные технологии, разработанные НПО «Аврора», заслужили признание как в России, так и за рубежом. Также губернатор отметил, что предприятие обеспечено заказами на несколько лет вперед.

Александр Беглов заявил, что промышленная отрасль обеспечивает 48 процентов доходов городского бюджета. В ней занята треть экономически активного населения Петербурга.

Лучшим работникам НПО «Аврора» Александр Беглов вручил благодарности губернатора Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга