Александр Беглов поздравил НПО «Аврора» с 50-летием
Губернатор Александр Беглов поздравил концерн «Научно-производственное объединение «Аврора» с 50-летием. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.
Губернатор отметил, что «Аврора» укрепляет оборонный потенциал и безопасность России, входит в перечень стратегических предприятий страны.
Кроме того, Александр Беглов напомнил, что «Аврора» не только успешно выполняет оборонный заказ, но и разрабатывает и выпускает гражданскую продукцию, востребованную в нефтяной и газовой промышленности.
Глава города подчеркнул, что уникальные технологии, разработанные НПО «Аврора», заслужили признание как в России, так и за рубежом. Также губернатор отметил, что предприятие обеспечено заказами на несколько лет вперед.
Александр Беглов заявил, что промышленная отрасль обеспечивает 48 процентов доходов городского бюджета. В ней занята треть экономически активного населения Петербурга.
Лучшим работникам НПО «Аврора» Александр Беглов вручил благодарности губернатора Петербурга.
Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».
Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга