Детская поликлиника №12 победила в федеральном конкурсе Минздрава России

27 февраля  07:15 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Детская поликлиника №12 победила в федеральном конкурсе Минздрава России
Она признана лучшей в номинации «Медицинская организация педиатрического профиля 2019 года».

Лучшая в стране. 12-я детская поликлиника Центрального района победила в федеральном конкурсе Минздрава России в номинации «Медицинская организация педиатрического профиля 2019 года». Об этом рассказали в рамках ежегодного отчета главного врача поликлиники.

Сегодня же в медучрежении открыли новый рентгенкабинет. Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», все оборудование современное и отечественного производства. Также в прошлом году заработал кабинет охраны зрения, полностью отремонтирована регистратура.

Кроме того, поликлиника перешла на бережливый формат. Благодаря этому время ожидания пациентов своей очереди сократилось до двух минут. Также в поликлинике работает передвижной детский центр здоровья.

МАКСИМ МЕЙКСИН,глава администрации Центрального района:
«У нас есть здесь очень высокий стандарт. Как вы слышали, две минуты всего занимает время ожидания. Это очень серьезный стандарт. Как вы видите, нет очередей, нет пациентов в коридорах, которые ожидают. То есть очень четкая диспетчеризация по времени, когда врач принимает, когда пациент приходит, когда ему выписывают карточку, каким образом все это организовано. Минимальное время ожидания. Это очень комфортно для пациентов. И нам нужно стремиться к этому стандарту в других поликлиниках Центрального района».
АНДРЕЙ КИМ,главный врач городской поликлиники № 12:
«Поликлиника на сегодня является одной из лучших в Санкт-Петербурге. Это мы можем говорить без какой-либо ложной скромности хотя бы потому, что комитет по здравоохранению и ряд других организаций, ряд органов управления выбирают ее как некую базовую, как школу передового опыта, чтобы внедрять этот опыт в другие поликлиники города».

В этом году в 12-й поликлинике планируют открыть кабинет детской кардиологии. Ежедневно медучрежение принимает порядка 700 пациентов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»