Врач, многодетная мама, просто красавица. Петербурженка представит Россию на конкурсе «Миссис Вселенная»

18 января  08:11 Репортаж

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Врач, многодетная мама, просто красавица. Петербурженка представит Россию на конкурсе «Миссис Вселенная»Врач, многодетная мама, просто красавица. Петербурженка представит Россию на конкурсе «Миссис Вселенная»
Ксения Вербицкая стала моделью по воле случая.

Россию на международном конкурсе красоты представит петербурженка. Ксения Вербицкая поборется за звание «Миссис Вселенная Классик 2020».Четырехкратная мама работает врачом в Городской больнице №40. Кроме того, она увлекается танцами. С участницей встретился корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов. 

Дефиле, фотосессии, подиумы и даже занятия любимым танго — жизнь Ксении Вербицкой скучной назвать нельзя. Звезда. Внешность модельная, хотя моделью она стала меньше года назад, когда наудачу поучаствовала в одном из кастингов. В итоге дошла до финала «Миссис Санкт-Петербург». И победила. Вне подиума роскошным платьям Ксения чаще всего предпочитает белый халат. 

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:
«Претендент на титул «Миссис Вселенная» работает в обычной женской консультации. Мама четверых детей и сейчас ведет прием, помогает будущим матерям пока они находятся в интересном положении». 

«Миссис Санкт-Петербург» принимает пациенток в городской 40-й больнице. Медицине победительница престижных конкурсов посвятила полжизни. О славе и карьере модели не мечтала — воля случая. 

КСЕНИЯ ВЕРБИЦКАЯ,участница конкурса «Миссис Вселенная Классик — 2020» от России:
«Одна из пациенток участвовала в конкурсах. Она предложила мне пойти на кастинг и поучаствовать Я собираюсь победить, безусловно. Акцент у меня будет сделан на национальном костюме, так как я представляю Россию, будет русский национальный костюм». 

Но прежде чем продолжить оттачивать модельную походку нужно еще измерить давление и сделать УЗИ двум десяткам пациенток. 

Будущие мамы наслышаны об успехах своего доктора, и активно поддерживают ее в социальных сетях. 

АНАСТАСИЯ ГОЛУБКОВА,пациент Ксении Вербицкой:
«Мне очень понравилось у нее на приеме, хотя обычно к врачам ходишь и относишься к этому со страхом — а тут как на праздник идешь!».

Довольно Ксенией Вербицкой и начальство. Врач всегда одна из первых осваивает новые медицинские методики. Хотя руководство больницы боится даже думать: а что если тяга к модным показам когда-нибудь победит?! 

ИГОРЬ СОТНИКОВ,руководитель амбулаторно-поликлинического комплекса СПБ ГБУЗ «Городская больница №40»: 
«Разбрасываться такими сотрудницами никак не хочется! Плюс еще модельной внешности… Чисто по-мужски даже вдвойне жалко!».

Модель и доктор Ксения Вербицкая еще и многодетная мама. Признается: никогда не добилась бы таких успехов без поддержки семьи. Сейчас воспитывает сына и трех дочерей. 

ВИКТОРИЯ ЯРОШЕНКО,дочь Ксении Вербицкой:
«Она достойная, умная, заботливая. Когда мама боролась за первую корону, я кричала: «Вербицкая, ты сможешь победить!».

Дочь Вика в эти дни поддерживает маму на конкурсе «Миссис Вселенная Классик». Он проходит в болгарской столице Софии. Результат узнаем через несколько дней, но уже ясно: у конкурсантки из Петербурга есть все шансы на победу. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»