На ремонт Боткинской больницы могут быть направлены федеральные средства

23 декабря  18:18 Город

На ремонт Боткинской больницы могут быть направлены федеральные средства

Город намерен обратиться к федеральному центру за софинансированием.

Петербург намерен обратиться к федеральному центру за софинансированием ремонта и реставрации старых корпусов Боткинской больницы. Об этом рассказал губернатора Александр Беглов в ходе радиообращения к горожанам.

Глава города отметил, что корпуса больницы на Миргородской улице являются частью исторической застройки Петербурга, поэтому здания необходимо сохранить и привести в порядок. Общая стоимость работ оценивается в 2,5 миллиарда рублей.

В 2020 году город начнет проектирование ремонтных работ. Деньги на это в бюджете уже предусмотрены, отметил Александр Беглов.

На прошлой неделе во время большой пресс-конференции Владимиру Путину задали вопрос о будущем старых корпусов больницы имени Боткина, требующих ремонта. Глава государства пообещал обсудить проблему с губернатором Северной столицы. Александр Беглов отправился инспектировать объект в тот же день, обратив внимание на удручающее состояние территории учреждения и его помещений. Он отметил, что такой упадок свидетельствует о бесхозяйственном отношении к больнице.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»