Создатель «Ленрезерва» рассказал, какой будет экспозиция в павильоне напротив Пискаревского кладбища

10 декабря  19:37 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Создатель«Ленрезерва» рассказал, какой будет экспозиция в павильоне напротив Пискаревского кладбища
Военная экспозиция вместо шашлычной. В павильоне напротив Пискаревского мемориального кладбища откроется постоянная выставка патриотического объединения «Ленрезерв».

Военная экспозиция вместо шашлычной. В павильоне напротив Пискаревского мемориального кладбища откроется постоянная выставка патриотического объединения «Ленрезерв». 

Помещение, которое является частью мемориального комплекса, было арендовано у собственника на пять лет. Раньше здесь располагался магазин «Цветы», а в ноябре открылся ресторан. Возмущенные появлением общепита жители пожаловались Александру Беглову.

По просьбе главы города помещение в срочном порядке выкупил Анатолий Бернштейн — создатель выставочного комплекса «Ленрезерв», где представлены автомобили, военная техника и другие раритеты времен Великой Отечественной. 

АНАТОЛИЙ БЕРНШТЕЙН,руководитель патриотического объединения «Ленрезерв»:
«В следующем году предстоит самая знаменательная дата — 75-летие победы и мы бы хотели, чтобы уже к 9 мая уже заработала экспозиция. Это будет также, как и наша выставка основная «Ленрезерв». Это будет в том же формате, это будет естественно бесплатная экспозиция для посетителей».

Договор купли-продажи с собственником магазина «Цветы» подписали сегодня после непростых переговоров. Также был расторгнут договор аренды сроком на 5 лет с ресторатором. Собственнику, и арендатору выплатили все необходимые компенсации.

Помещение площадью 250 квадратных метров должны освободить в течении трех дней.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»