«Герой» ролика со стрельбой из окна «Приоры» на Московском извинился перед петербуржцами

24 ноября  06:47 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Извинения
Водитель принес извинения всем, кому нанес психическую травму или причинил вред.

Подозреваемый в стрельбе из охолощенного автомата на Московском проспекте житель Петербурга принес публичные извинения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу и области со ссылкой на видеообращение.

Мужчина, который накануне опубликовал шокирующее видео с автоматной очередью из окна машины, представился 21-летним Мансуром Абдылхаисиевым и попросил прощения. Он принес извинения всем, кому мог помешать, нанести психическую или иную травму, причинить вред.

Напомним, накануне в Instagram появилось видео с черной заниженной «Лада Приора», которая мчит по Московскому проспекту. Через несколько секунд из окна легковушки вылезает мужская рука с автоматом, а воздух разрезают автоматные очереди. При этом госномер на машине отсутствовал — вместо него была прикреплена именная табличка.

Спустя несколько часов после публикации стрелка полиция задержала стрелка и возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».

По предварительным данным полиции, оружие было охолощено. Однако в соцсетях ранее обсуждали версию, что видео смонтировали.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.