Рождественская ярмарка пройдет в центре Петербурга

26 сентября  12:42 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Рождественская ярмарка пройдет в центре Петербурга
Торговые павильоны появятся на Малой Садовой улице.

В этом году Рождественская ярмарка пройдет на Манежной площади и на Малой Садовой улице. Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Евгения Елина, период проведения ярмарки увеличится практически вдвое по сравнению с предыдущими годами. Ярмарка откроется 12 декабря, а закроется — 13 января.

Отмечается, что Малая Садовая улица расширит пространство ярмарки до Невского проспекта. В Смольном одобрили размещение там торговых павильонов.

«Мы возвращаем этот яркий праздник в исторический центр, как это делается во всех европейских городах. Рождественская ярмарка пройдет в новом формате», — подчеркнул Елин.

Концепцию ярмарки определило то, что 2020 год объявлен в России Годом народного творчества. Гостей ярмарки ждут конкурсы и розыгрыши, концерты и аттракционы. На главной сцене выступит порядка 500 артистов. Маленькие гости могут побывать в резиденции Деда Мороза и посетить Домик ремесел.

Рождественская ярмарка проводится в Северной столице с 2006 года. Она работала на площади Искусств, потом — на площади Островского, а затем переместилась на Пионерскую площадь.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.