Горизбирком постановил изъять документы по муниципальным выборам в «Озере Долгом»

19 сентября  12:37 Политика

Горизбирком постановил изъять документы по муниципальным выборам в «Озере Долгом»

Решение принято на заседании Санкт-Петебургской избирательной комиссии.

Санкт-Петербургская избирательная комиссия постановила изъять документацию, связанную с проведением местных выборов в муниципальном образовании «Озеро Долгое». Поводом для этого стали многочисленные жалобы на возможные нарушения при подведении итогов голосования за муниципальных депутатов.

Как сообщает ТАСС, на заседании Горизбиркома в четверг была рассмотрена жалоба регионального отделения одной из политических партий. По итогам обсуждения комиссия постановила изъять у избирательной комиссии муниципального образования «Озеро Долгое» документацию участковых избирательных комиссий и передать ее на хранение в городскую избирательную комиссию до истечения срока для обжалования решения о результатах выборов или до вступления с в силу законного решения суда в случае обжалования результатов голосования на местных выборах.

Выборы депутатов 110 муниципальных советов прошли в Петербурге в Единый день голосования. По их результатам должны быть замещены 1560 мандатов, однако результаты выборов к настоящему времени подведены не во всех территориях.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.