В Петербурге сократился рост тарифов на водоснабжение

9 августа  13:11 Смольный

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

В Петербурге сократился рост тарифов на водоснабжение
Власти Петербурга провели мониторинг начислений за коммунальные услуги. Рост цен в текущем году составил чуть более одного процента, хотя ранее планировалась увеличить плату на 4,3%.

Так, средняя цена коммунальных услуг составила 2 968 рублей. Напомним, впервые снизить рост тарифов в Петербурге удалось благодаря работе городского правительства. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова была произведена оптимизация необоснованных расходов ресурсоснабжающих организаций. В итоге часть тарифов удалось даже снизить.

Теперь петербуржцы будут меньше платить за отопление и горячую воду. Это самые дорогие коммунальные услуги. С июля их стоимость уменьшилась больше чем на 0,5%.

НИКОЛАЙ БОНДАРЕНКО,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Это очень важное событие, потому что оно говорит об одном: правительство города взяло под контроль формирование тарифа прежде всего для населения».
ДМИТРИЙ КОПТИН,председатель комитета по тарифам:
«Дальнейшая оптимизация расходов ресурсоснабжающих организаций будет продолжена. Все снижения тарифов были произведены не в ущерб сокращению инвестиционных программ, ремонтных программ, на надежность и качество ресурсоснабжения это никак не повлияет».

Подробная информация об изменении тарифов размещена на обратной стороне квитанций. Там же указаны телефоны специализированного колл-центра. Туда горожане могут обратиться за разъяснениями по начислениям за оплату коммунальных услуг. Кроме того, Александр Беглов призвал горожан внимательно следить за информацией в платежках. При обнаружении ошибок в расчетах граждане могут обращаться с жалобами на страницу врио губернатора во «ВКонтакте».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».