Петербуржцы начали голосовать за новые цвета для общественного транспорта

26 августа  08:47 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Петербуржцам начали голосовать за новые цвета для общественного транспорта
Выбрать самое удачное цветовое решение можно на сайте СПБ ГКУ «Организатор Перевозок».

Петербург выбирает новый цвет для общественного транспорта. Создать единый стиль для автобусов, троллейбусов и трамваев предложил «Организатор перевозок». Чтобы узнать мнение петербуржцев, на сайте организации запустили голосование и представили основные цветовые решения.

Сейчас лидирует лазурный — его выбрали почти 40процентов проголосовавших. Этот цвет связывают с футбольным «Зенитом» — возможно поэтому он так популярен.

По словам представителей учреждения, каким будет окончательный цвет не столь важно. Главное, чтобы новое оформление выполняло свою функцию.

ВЛАДИМИР ШВЕДЧЕНКО,ио директора СПБ ГКУ «Организатор Перевозок»:
«Это и облик города в целом, архитектурный, потому что общественный транспорт, его много в городе, он заметен и, соответственно, является частью архитектурного облика города. В плане пассивной безопасности это тоже очень важно».

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что городу необходима современная и удобная система общественного транспорта, которая позволит без труда совершать поездки между любыми районами.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.