Смольный выделит 6 млрд рублей на благоустройство города

2 июля  14:50 Смольный

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Смольный выделит 6 млрд рублей на благоустройство города
Об этом рассказал Николай Бондаренко на заседании малого правительсва.

Благоустройство стало одной из тем на заседании малого правительства. На то, чтобы город стал еще красивее, из бюджета Петербурга выделят шесть миллиардов рублей. Всего работа сейчас активно идет на 116 объектах.

По словам профильного вице-губернатора Николая Бондаренко, должны появиться игровые и спортивные площадки. А так же места для выступления творческих коллективов.

В парке 300-летия к концу сентября должен появиться спортивный комплекс, где желающие смогут тренироваться в рамках программы ГТО. На эти цели из бюджета выделят 122 миллиона рублей.

Работа сейчас кипит в 42 парках и скверах. Всего площадь благоустройства составляет 60 гектаров. На них разместят элементы озеленения, оборудуют 14 площадок для отдыха. А на 40 гектарах будет заменен газон.

Коммунальщики высадят 1370 деревьев и 16727 многолетние растения. Александр Беглов напомнил о необходимости уделить внимание парку Космонавтов в Красногвардейском районе. 

Александр Беглов,врио губернатора Петербурга:
«Мы с вами были в Красногвардейской районе, парк Космонавтов. Он у нас в плане реконструкции. Я говорил в Валентиной Терешковой, она готова приехать к нам в город в визитом. Надо четко определиться, когда мы завершаем реконструкцию этого парка. Мы обещали жителям, что организуем встречу в Валентиной Терешковой и еще рядом космонавтов. Поэтому важны сроки, чтобы пригласить высоких гостей».

В самом начале заседания малого правительства председателю комитета по образованию вручили благодарность. От президента России. Глава государства отметил вклад Жанны Воробьевой в развитие города, а также за подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга