Мать брошенной в Петербурге 7-месячной девочки уже лишалась родительских прав

30 мая  08:45 Общество

Мать брошенной в Петербурге 7-месячной девочки уже лишалась родительских прав

Всего у 20-летней петербурженки четверо детей.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой рассказали некоторые подробности из жизни 20-летней девушки, бросившей свою 7-месячную дочь одну в частном доме Красносельского района.

Всего у петербурженки четверо детей, в отношении троих она была лишена родительских прав в апреле текущего года. В прошлом году дети были выявлены как безнадзорные и направлены в дом ребенка.

«Позже мама подписала соглашение о временном размещении детей в связи с трудной жизненной ситуацией, однако так и не забрала их», — сообщили в пресс-службе аппарата.

До 2017 года семья проживала в Приморском районе и состояла на учете как неблагополучная. С ней работали социальные службы, однако положительных результатов специалисты добиться так и не смогли. Помогать девушке пыталась и ее старшая сестра, также безрезультатно.

Информации о том, как и где жила петербурженка со своей дочкой, информации нет. Вероятнее всего, она скиталась вместе с сожителем — отцом ребенка.

Как подчеркнули в аппарате, неблагополучие молодой маме передалось по наследству. Она выросла в многодетной семье с девятью братьями и сестрами. Ее мать чуть не лишилась родительских прав.

Семимесячную малышку нашли в доме на улице Бабушкина 21 мая. Плач девочки услышал родственник собственника дома, он и передал ее в детское учреждение. Сейчас ребенок проходит комплексное обследование, состояние здоровья в норме.

Следственный комитет в отношении родителей возбудил уголовное дело о покушении на убийство. Долгое время супруги скрывались от правоохранителей, меняя номера телефонов. Сегодня стало известно, что их удалось задержать.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».