На ПМЭФ-2019 впервые появится площадка для обсуждения качества жизни россиян

29 мая  17:19 Общество

На ПМЭФ-2019 впервые появится площадка для обсуждения качества жизни россиян

Тема здравоохранения стала сквозной для повестки форума, отметил советник президента Антон Кобяков.

На Петербургском международном экономическом форуме впервые будет функционировать пространство «Здоровое общество», сообщает пресс-служба форума. На ней будут обсуждать ключевые вопросы по повышению качества жизни россиян и увеличению продолжительности жизни населения.

Тема здравоохранения стала сквозной на повестке ПМЭФ, отметил советник президента России Антон Кобяков. Включение темы в деловую программу форума поможет объединить усилия заинтересованных сторон для достижения стратегических задач государства.

В рамках форума обсудят вопрос борьбы с неинфекционным заболеваниями. Национальный проект «Здравоохранение» в значительной степени предполагает снижение смертности за счет борьбы с неинфекционными заболеваниями. 

На сессии «Демографические вызовы 21 века: как повысить рождаемость и вернуть здоровье детям?» обсудят меры государственных гарантий для изменения демографической ситуации, популяризацию института семьи и проблемы российского детского здравоохранения. 

Об увеличении продолжительности жизни при помощи таких методов, как профилактика, своевременная диагностика, внедрение золотых стандартов лечения, здоровый образ жизни и ответственное отношение к собственному здоровью поговорят спикеры в рамках сессии «Как обмануть время: новые подходы в превентивной и антивозрастной медицине».

Кроме того, на площадке «Здоровое общество» участники ПМЭФ смогут отправиться в путешествие по разным уголкам мира при помощи очков виртуальной реальности, принять солнечные ванны с технологией «Искусственное солнце» и сдать генетический тест.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».