Строители заложили капсулу времени в фундамент ЖК «Петровская доминанта»

28 мая  16:02 Экономика

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Строители заложили капсулу времени в фундамент ЖК «Петровская доминанта»
Застройщики сдают вовремя только 40 процентов жилых домов. В 2016 году было 60 процентов. Компания «Эталон ЛенСпецСМУ», входящая в группу «Эталон», сроки сдачи объектов не переносила, все ее объекты сданы вовремя, и репутация на рынке помогает значительно увеличивать объем продаж. О знаковом проекте в портфеле застройщика расскажет Анастасия Шахова.

Чеканить монеты, а затем закладывать их в капсулу времени — одна из традиций, которую чтит компания «Эталон ЛенСпецСМУ» при заливке первого бетона на своих объектах. И «Петровская доминанта» не стала исключением. Сегодня строители заложили капсулу времени в фундамент нового жилого комплекса в одном из самых зеленых районов нашего города.

ЮРИЙ БОРОДИН,генеральный директор АО «Эталон ЛенСпецСМУ»:
«Этот жилой комплекс находится на Петровском острове, на самом деле, я считаю в одном из лучших мест Петровского острова – около яхт-клуба. Здесь отличные видовые характеристики. Это наша жемчужина объектов бизнес-классов, у нас последнее время достаточно их много. Но этот комплекс, я даже думаю, будет местом притяжения, он так и называется «Петровская доминанта», и я думаю не только Петровского острова, но и всего Петроградского района».

Уже к четвертому кварталу 2021 года здесь появится три жилых корпуса, рассчитанных на 365 квартир, подземный паркинг и благоустроенная территория. Примечательно, что практически из каждой квартиры комплекса «Петровская доминанта» будет открываться вид либо на Малую Неву, либо на Невскую Губу.

ГЕННАДИЙ ЩЕРБИНА,генеральный директор Группы «Эталон»:
«Будут видны нашим жильцам все последние технические сооружения, которые произведены за последнее десятилетие. Это и вантовый мост, но не большой, а маленький, это и башня «Газпрома», и стадион. Я надеюсь, что скоро будет построен яхт-клуб новейший, современнейший. И этот дом будет самым лучшим домом в Санкт-Петербурге».

Сам остров окружен водой, и буквально в нескольких метрах находятся крупнейшие парки Петербурга. Все это позволяет регулярно заниматься спортом и дышать свежим воздухом во время тех же пробежек. Кроме того, в пешей доступности от «Петровской Доминанты» находятся сразу три станции метро, а доехать до центра можно буквально за 10 минут.

ЮРИЙ БОРОДИН,генеральный директор АО «Эталон ЛенСпецСМУ»:
«На сегодняшний момент именно объекты бизнес-класса и наши комфорт-объекты, они позволяют нам наращивать продажи. Пару недель назад у нас уже был четырехтысячный покупатель, клиент на несколько недель раньше, чем в прошлом году, каждый год мы наращиваем свои продажи».

На рынке Группа «Эталон» работает с 1987 года, и за это время ввела в эксплуатацию около 7 миллионов квадратных метров. И сейчас в домах, построенных кампанией, проживает более 250 тысяч человек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagramи «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».