«Норманн» отчитался о состоянии проблемных ЖК в Петербурге

12 апреля  11:04 Город

«Норманн» отчитался о состоянии проблемных ЖК в Петербурге

Заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский провел рабочее совещание с участием представителя группы компании и дольщиков.

Представитель группы компании «Норманн» Юрий Ласуков рассказал о текущем состоянии ЖК «Ижора парк», «три апельсина» и «На Заречной», сообщает пресс-служба комитета по строительству. Так, строительная готовность комплекса «Ижора парк» составляет уже 90%. Работы будут завершены к сентябрю.

Дольщики ЖК «На Заречной» пожаловались на то, что в недостроенном доме постоянно находятся рабочие, однако они не работают, а просто там живут. Заместитель председателя комитета Евгений Барановский распорядился направить письмо в районное отделение полиции с просьбой проверить факт.

Напомним, что город прилагает все усилия к тому, чтобы решить проблему долгостроев. Так, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов потребовал ввести до конца текущего года 85% проблемных объектов, а в следующем году в городе на Неве не должно остаться ни одного обманутого дольщика.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга