Российские самолеты корректируют маршруты из-за конфликта Индии и Пакистана

27 февраля  17:05 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Российские самолеты корректируют маршруты из-за конфликта Индии и Пакистана
Два российских самолета развернулись в воздухе из-за конфликта в районе индийско-пакистанской границы.

Из-за закрытия воздушного пространства над Пакистаном три рейса авиакомпании «Россия» были вынуждены совершить посадку для дозаправки, пишет РБК.

Один из самолетов летел в Бангкок, но после того, как пакистанская армия сбила два самолета ВВС Индии, совершил посадку в Ташкенте. Он отправился к конечному пункту назначения новым маршрутом, сообщает ТАСС.

Два рейса Azur Air ZF-7747 Москва – Фукуок и ZF-7833 Санкт-Петербург – Краби вернулись на территорию России. Они совершили посадку в Екатеринбурге.

Кроме того, авиакомпания «Аэрофлот» изменила расписание пяти рейсов. Изменения коснутся времени вылета рейсов из Москвы в Пекин, Шанхай, Бангкок и в столицу России из Дели и Пхукета.

В связи с обострением ситуации МИД России порекомендовал гражданам, находящимся в на территории конфликта, воздержаться от посещения мест повышенной опасности.

Вооруженные силы Пакистана сегодня сбили в своем воздушном пространстве два самолета ВВС Индии. Как заявил пакистанский МИД военная акция была направлена на демонстрацию способностей государства к самообороне.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».