BMW X6 насмерть сбил двух пешеходов на Невском проспекте

24 февраля  06:31 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

BMW X6 насмерть сбил двух пешеходов на Невском проспекте
ДТП на центральной магистрали Петербурга произошло в 00:29.

Иномарка сбила пешеходов на Невском проспекте. Два человека скончались на месте, еще трое пострадали, сообщила Татьяна Суслова, начальник 5-го отдела УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. 

Татьяна Суслова,начальник 5-го отдела УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

«По предварительной информации, 24 февраля в 00 часов 29 минут в Центральном районе Санкт-Петербурга у дома №55 по Невскому проспекту водитель, мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем BMW X6, совершил выезд на тротуар с последующим наездом на группу пешеходов.

В результате дорожной аварии двое человек, 40-летний мужчина и 38-летняя женщина скончались на месте от полученных травм. Трое пострадавших, мужчины, в состоянии средней степени тяжести и тяжком состоянии здоровья, отправлены в Мариинскую больницу. По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия, возбуждено уголовное дело».

ДТП произошло у дома №55.  Рядом находятся бизнес-центр «Невский Плаза», пятизвездочный отель «Коринтия», Санкт-Петербургское отделение Союза театральных деятелей РФ и станция метро «Маяковская».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», «ВКонтакте»