«Метрострой» получил 179 миллионов рублей на зарплаты рабочим

31 января  19:07 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Смольный перевел «Метрострою» 179 миллионов рублей на зарплаты рабочим
Деньги поступили на счета компании сегодня.

Власти Петербурга перечислили ОАО «Метрострой» 179 миллионов рублей для ликвидации задолженности по заработной плате. Эту информацию телеканалу «Санкт-Петербург» подтвердили в пресс-службе компании. Деньги — оплата за работы на Лахтинско-Правобережной линии, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу КРТИ.

Представители «Метростроя» уже перевели суммы на счета СМУ, чтобы те могли рассчитаться с рабочими. Суммы должно хватить, чтобы погасить всю имеющуюся задолженность.

О долгах по зарплате стало известно в декабре 2018 года. Группа метростроителей, работающих в тоннеле на станции «Театральная», объявила забастовку и отказалась подниматься, пока не заплатят за три месяца. К коллегам присоединились рабочие на поверхности.

Смольный смог оперативно разрешить проблему. Удалось снять арест со счетов «Метростроя», перевести необходимую сумму и провести первые платежи. В конце прошлой недели временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился окончательно решить вопрос с зарплатами рабочих.

В январе город объявил о расторжении контрактов с нынешним генеральным подрядчиком. Нового партнера планируют выбрать в феврале.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».