Смольный скорректировал программу уборки снега. Основной удар направят на тротуары

21 января  19:43 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Смольный скорректировал программу уборки снега. Основной удар направят на тротуары
Город корректирует программу по уборке снега и начинает чистить второстепенные улицы. Особый упор будет сделан на тротуары, именно на них более всего жалуются жители.

В том числе и действующему губернатору города Александру Беглову, который дал команду решить проблему с очисткой тротуаров. Темп по уборке города в целом сбавлять не будут, хотя есть проблемы, заявил вице-губернатор города Бондаренко. За сутки в городе вывозят около 54 тысяч кубометров снега. 

Николай Бондаренко,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы начинаем вывозить тот снег, который складировали на улицах, у нас есть проблемы, на сегодня снегоплавильные пункты работают с превышением своей мощности, и мы ищем свободные участки, чтобы составить снег там пока».

Также Николай Бондаренко прокомментировал расторжение контракта с «Метростроем» на строительство подземки. Всего у компании было четыре действующих контракта. Особенно правительство Санкт-Петербурга было обеспокоено несвоевременной выплатой зарплаты организации своим работникам. В целом Николай Бондаренко назвал решение Смольного назревшим.

Николай Бондаренко,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Все остальные вопросы, которые связаны с претензиями как со стороны «Метростроя», так и со стороны заказчика, будут решаться в суде. Я думаю, что будут объявлены новые конкурсы, мы получим победителя, который будет продолжать работы».

Кроме того, Николай Бондаренко назвал вероятную причину запаха на Васильевском острове. По его мнению, это могут быть отходы, слитые в канализацию. Причину химического запаха устанавливают. В пробах воздуха нет метана. Версию с бытовым газом исключили. За два дня в администрацию Василеостровского района от жителей поступило множество жалоб.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».