Александр Беглов встретился с ветеранами и блокадниками

16 января  14:58 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Александр Беглов встретился с ветеранами и блокадниками
Встреча состоялась в Доме ветеранов.

Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов встретился с активом общественных организаций ветеранов и блокадников. На встрече, которая прошла в формате праздничного чаепития, обсуждались праздничные мероприятия по случаю 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда.

Александр Беглов рассказал собравшимся, что подписал постановление о единовременной денежной выплате блокадникам и защитникам Ленинграда. Для этого из городского бюджета выделено более 1,7 миллиарда рублей. Врио губернатора отметил, что деньги получат все жители блокадного города, вне зависимости от того, где они сейчас живут.

александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Такую памятную медаль о 75-летии полного снятия блокады от фашистов получат все блокадники, независимо от того, где они проживают. Я уже обратился к главам регионов, чтобы они помогли это сделать. Те, кто к нам в гости приедет, — добро пожаловать, те, кто не сможет приехать — обязательно наши поздравления и обязательно будут вручены памятные медали».

Ветераны выступили с инициативой 27 января прийти на Дворцовую площадь с портретами тех, кто погиб в годы блокады, и тех, кто пал, защищая город от врага. Александр Беглов поддержал это предложение, подчеркнув, что мероприятие станет парадом памяти тех, кто отстоял Ленинград.

На встрече присутствовала и первая учительница Владимира Путина Вера Гуревич. Она подарила каждому ветерану свою книгу о президенте.

В рамках встречи Александр Беглов вручил памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Награды получили жители блокадного Ленинграда Нина Анисимова, Маргарита Боженкова, Николай Громов, Николай Ильин, Исаак Морштейн, Вера Разумбаева, Людмила Смирнова, Галина Тимохина.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: сайт администрации Санкт-Петербурга