Петербург готовится встречать Новый год

31 декабря  06:10 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Петербург готовится встречать Новый год
До Нового года остаются часы. В центре Петербурге пройдут масштабные гулянья, для тех, кто предпочитает встретить праздник дома, свою программу подготовил телеканал «Санкт-Петербург».

Новогодние гулянья

Гулянья в новогоднюю ночь начнутся в 23.00 и завершатся лишь в 4 часа утра. На Дворцовой площади состоится ледово-зеркальное шоу со световыми, пиротехническими и лазерными спецэффектами. Со сцены в виде сказочного замка для петербуржцев и гостей города выступят артисты телепроектов «Голос», «Песни», «Главная сцена» и «Новая Звезда».

Представления развернутся и на интерактивной площадке у Главного портика Большого Гостиного Двора, а также Малой Конюшенной улице.

В 3 часа ночи Неву озарят огни новогоднего фейерверка с пляжа Петропавловской крепости.

Что покажет телеканал «Санкт-Петербург»

Для тех, кто хочет провести праздник дома в тепле и уюте, специальную программу составил наш телеканал, который в прямом эфире покажет «Новый год в петербургском стиле».

Для тех, кто хочет провести праздник дома в тепле и уюте, специальную программу составил наш телеканал, который покажет «Новый год в петербургском стиле». Начнется все с путешествия Деда Мороза по городу. Затем в прямом эфире состоится праздничное застолье в гостях у звезд. 
В афише — костюмированный бал в СПБГУ, волшебный «Щелкунчик», популярная классика в Филармонии и Капелле, зажигательный джаз Давида Голощекина, волшебное шоу в Мюзик-Холле. 

И, кроме того, гулянье на Невском, главное представление на Дворцовой площади и много новогодних сюрпризов.

Трансляцию в том числе будут вести сайт и паблики телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».