Вице-губернатор Бондаренко рассказал, как будут выплачивать зарплаты строителям метро

27 декабря  18:53 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Вице-губернатор Бондаренко рассказал, как будут выплачивать зарплаты строителям метро
По словам чиновника, в первую очередь деньги получат те, кто трудился в забое.
Николай Бондаренко,вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«Ситуация следующая. Теми мерами, которыми последние сутки занимался «Метрострой», у них получилось какую-то часть заработной платы, включая сентябрь и часть октября, выплатить сотрудникам, скажем так, рабочих специальностей. Это рабочие, которые непосредственно находились в забое. На сегодня вопрос стоит в том, чтобы выплатить деньги остальным. В общей сложности долги по зарплате оцениваются в 390 млн рублей «Метростроем». По нашим данным, сумма несколько больше. Подрядная организация передала информацию в прокуратуру города и на комиссию по трудовым спорам. Сумма составляет 440 миллионов рублей.

Что на сегодня делается в этом отношении? Сегодня «Метрострой» обратился в арбитражный суд с просьбой о снятии ограничений со счетов. Это заявление рассматривается в арбитражном суде. Когда будет принято решение, и если оно будет положительным, то завтра город сможет перечислить средства на счета «Метростроя».

Забастовка рабочих «СМУ-11 Метрострой» прошла накануне вечером в шахте метро «Театральная». Люди добивались, чтобы им перевели деньги за четыре месяца. Сообщается, что сегодня кратковременную забастовку провели рабочие «СМУ-13». После беседы с руководством компании работа в шахте метро «Горный институт» продолжилась, деньги обещали перевести в ближайшие часы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».