Александр Беглов наградил волонтеров Петербурга

12 декабря  14:30 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Александр Беглов наградил волонтеров Петербурга
Городских волонтеров наградили памятными знаками и благодарственными письмами, а также некоторым вручили паспорта.

Торжественная церемония прошла сегодня в Смольном. В ней принял участие действующий глава Петербурга Александр Беглов. Он поздравил присутствующих с Днем Конституции, который отмечают сегодня. Медали и благодарности от президента России Владимира Путина получили участники 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который прошел в Сочи в 2017 году. 120 городских активистов помогли в его организации. 

Также вручили знак отличия «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Санкт-Петербурге» тем, кто трудится волонтером более двух лет. Благодарственные письма действующего губернатора Александра Беглова получили два десятка наиболее активных добровольцев, помогавших проводить городские мероприятия в этом году. Паспорта выдали финалистам конкурса «Мы – граждане России». Акция направлена на популяризацию государственных символов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Эти люди очень добрые, очень отзывчивые. Люди кроме своей учебы, кроме своих основных дел делают еще многое полезное для того, чтобы оказать помощь другим, которые нуждаются в этой помощи. Абсолютно в разных направлениях. Не только людям, которые попали в беду, но еще и власти помогают. Это экология, и многие другие направления».

Церемония проходила в дружественной и, можно сказать, неформальной обстановке. Присутствующие много общались, шутили, а в конце даже спели хором. Песню выбрали не случайно: «Город над вольной Невой» считается негласным гимном города. Предложил это сам Александр Беглов, пояснив, что с детства пел не часто.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«В семье любили песни, мать хорошо пела. Я приходил к папе и говорил: «Папа, ну нечестно так, у всех голоса, а у меня нет голоса». Он говорит: «Сын мой, не можешь петь, вырабатывай командный голос». Вот до сих пор его вырабатываю».

Петербург по праву можно назвать столицей добровольчества России. Более пятидесяти тысяч горожан сегодня участвуют в волонтерском движении. В основном это девушки в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба губернатора Петербурга