Какие меры могут быть предприняты для спасения фортов Кронштадта

15 ноября  15:56 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Какие меры могут быть предприняты для спасения фортов Кронштадта
Первый заместитель председателя думского комитета по культуре Елена Драпеко заявила, что государство должно проявить политическую волю для того, чтобы сохранить форты Кронштадта.

Представитель нижней палаты парламента приняла участие в заседании, посвященном вопросам сохранения легендарных фортификационных сооружений. По словам Драпеко, специалисты должны указать правительству страны на конкретные проблемы, которые мешают сохранению и развитию этих архитектурных памятников.

ЕЛЕНА ДРАПЕКО,первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной думы: 
«Эти все проблемы, собранные в стопочку, как это у нас сейчас модно говорить — дорожная карта, которая, я считаю, должна появиться, и тогда мы эту дорожную карту и перечень проблем законодательных и нормативных и проблем реальных, сколько это стоит и что надо сделать, можно положить на стол правительству».

По словам Драпеко, главная сложность заключается в том что Петербург, его исторический центр и прилегающие памятники, в том числе и кронштадские форты, являются наследием ЮНЕСКО, поэтому Россия обязана докладывать в Париж о любом строительном проекте на исторических объектах и долго ждать разрешения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».