Александр Беглов подписал социально значимые правовые документы

22 октября  14:36 Город

Александр Беглов подписал социально значимые правовые документы

В частности, поправки внесены в Социальный кодекс, закон о налоговых льготах.

Поправки в Социальный кодекс

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал поправки в статью 69 Социального кодекса города. Согласно документу, ветеранам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей предоставят право на бесплатный проезд в метро и наземном транспорте.

Бесплатный проезд будет предоставлен 26—28 января, а также 7—9 мая за счет средств городского бюджета на социальных маршрутах.

Налоговые льготы

Александр Беглов оставил свою подпись и под изменениями в законе о налоговых льготах и о транспортном налоге. Правки призваны обеспечить единый образец предоставления соответствующей налоговой льготы вне зависимости от единицы измерения, в которой выражена мощность электрического двигателя транспортного средства.

«Родившемуся в Санкт-Петербурге»

Кроме того, подписан документ, предусматривающий внесение изменений в постановление правительства Петербурга, в соответствии с которым будет вручен памятный знак «Родившемуся в Санкт-Петербурге». Его дадут одному из родителей в ЗАГСе при государственной регистрации рождения ребенка, гражданина Российской Федерации, родившегося в городе на Неве.

Водный транспорт

Один из документов касается транспорта. Согласно подписанным правкам, к компетенции Межведомственной транспортной комиссии Петербурга отнесена организация исполнения законодательства в сфере водного транспорта. Это позволит повысить эффективность обеспечения безопасности при перевозке пассажиров по рекам и каналам Северной столицы. Кроме того, в порядок приведут терминологию для работы и обновят состав должностных лиц, входящих в комиссию.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».