Инфантино назвал чемпионат мира в России лучшим за всю историю мундиаля

13 июля  10:43 ЧМ-2018

Инфантино назвал чемпионат мира в России лучшим за всю историю мундиаля

Президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино назвал чемпионат мира по футболу 2018 года лучшим в истории.

Он отметил, что это «невероятный» и «изумительный» мундиаль. «Пару лет назад я говорил, что этот чемпионат мира будет лучшим за все время, теперь я могу сказать это с еще большей степенью убежденности. Да, это лучший чемпионат мира в истории», передает ТАСС слова Инфантино, сказанные в ходе пресс-конференции.

Президент FIFA также поблагодарил всех игроков, тренеров и судей, всех, кто работал вокруг поля, правительство России, в частности президента Владимира Путина. Он высказал слова благодарности в адрис оргкомитета, Российского футбольного союза.

Особо Инфантино отметил работу волонтеров. «Это сердце и улыбка чемпионата мира», — сказал глава Международной федерации футбола.

Президент FIFA поделился с болельщиками ожиданиями от мундиаля

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. Мундиаль принимают 11 городов-организаторов на 12 стадионах. В рамках чемпионата еще не сыграны два финала — «бронзовый» и «золотой».

За третье место сыграют сборные Бельгии и Англии. Встреча состоится завтра на стадионе «Санкт-Петербург» в 17:00 по московскому времени. За золото будут бороться Франция и Хорватия. Финал пройдет 15 июля на столичном стадионе «Лужники». Стартовый свисток будет дан в 18:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.