Служба безопасности метро массово досматривает пассажиров станций. На входах в вестибюли вечером образовались очереди

25 июля  15:45 Город

Служба безопасности метро массово досматривает пассажиров станций. На входах в вестибюли вечером образовались очереди

Очевидцы сообщили о больших очередях на входах в вестибюли станций метро.

По словам самих пассажиров, служба безопасности метрополитена досматривает каждого, у кого срабатывает сигнал металлоискателя. Из-за этого на входах образуются колоссальные заторы. Один из самых крупных наблюдали у станции метро «Электросила». Также большие очереди образовались у «Крестовского острова» и «Звенигородской».

«Я вот сейчас на Крестовском 40 минут простоял — очередь приличная», — пишет один из пользователей группы «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

«На «Электросиле» проверяли только сумки, а в очереди стояли все, даже в шортах и майках. Причем как раз смена на заводе только что закончилась. Я был без ничего, отстоял минут 20, в холле мне махнули – проходи, мол», — уточняет другой.

Как ранее сообщили в пресс-службе подземки, проверки связаны с требованиями безопасности. В то же время, как добавили в метро, во избежание транспортного коллапса для проверки выбраны станции, имеющие прилегающие вестибюли или низкий пассажиропоток. «Метрополитен проведет анализ результатов проверки и предоставит эти данные в комитету по транспорту», — подчеркивается в сообщении. 

Фото: сайт megapolisonline.ru, группа «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург»