В Петербурге начали действовать суточные проездные и билет на 90 минут

3 января  12:40 Город

В Петербурге начали действовать суточные проездные и билет на 90 минут

В Петербурге с начала 2017 года начали действовать новые типы проездных билетов.

Как напоминает комитет по транспорту Петербурга, в обращение введены билет на 90 минут, суточный проездной и студенческие карты, действующие отдельно на наземном транспорте и в метро.

«Внедрение новых типов билетов позволит пассажирам Санкт-Петербурга выбрать наиболее удобный для них способ оплаты проезда. В отличие от типов билетов, существовавших и ранее, новые билеты — удобное решение для пассажиров, которые регулярно пользуются несколькими видами транспорта или, наоборот, пересаживаются на общественный транспорт только иногда», — уверены в ведомстве.

Суточные билеты предоставляют право пользоваться наземным транспортом и метрополитеном без ограничений в течение срока их действия. В частности, можно приобрести билет на срок от одних до семи суток включительно.

Кроме билетов на время, с 1 января в Петербурге введены в обращение два новых проездных билета для студентов — месячный билет для проезда в наземном транспорте (485 рублей) и месячный билет студента для проезда в метрополитене (550 рублей). В то же время сохраняется и единый студенческий проездной билет на месяц стоимостью 1035 рублей.

О стоимости новых проездных билетов можно узнать из инфографики телеканала «Санкт-Петербург» >>